Последний звонок в воскресной школе

• Июнь 9, 2010

В 11.30 состоялся выпускной праздник, посвященный окончанию учебного года в воскресной школе Крестовоздвиженского храма г. Ставрополя, проходивший в данной воскресной школе. Праздничная программа состояла из трёх частей:

1. Начальная часть: а) вступительное слово ведущего; б) приветственное слово о. Николая настоятеля Крестовоздвиженского храма; в) представление классов воскресной школы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

2. Основная часть: православная викторина (игра двух команд).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На сцену приглашались участники игры.

Происходило приветствие команд. Представление членов жюри.

1 тур – Викторина

Участники команд поочередно подходили к «березке» и срывали «листочки» с вопросами на которые необходимо было правильно ответить.

2 тур – Истолкуй слово

Капитаны команд выбирали конверты с определениями. В течение 1 минуты ребята должны были истолковать значение данного слова).

3 тур – Умелые руки

Участникам команд предстояло сделать поделку из природных материалов. Во время конкурсной паузы дети из зала читали стихи и исполняли песнопения.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

4 тур – состязание капитанов.

Капитанам необходимо было ответить на вопросы и из слов, размещенных на карточках сложить предложение так, что бы получилось известное высказывание.

После всех конкурсов были объявлены результаты игры. Заключительное слово предоставлялось членам жюри.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

3. Заключительная часть: Награждение команд. Поздравления именинников с днём ангела. Вручение грамот преподавателям и учащимся. Напутственное слово о. Николая преподавателям, детям и родителям по поводу данного торжества, будущего учебного года, поведения, нравственного призвания и духовного становления. Праздник закончился приятным чаепитием со сладостями для детей, педагогов и родителей.