Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Выпускной детского лагеря

  • Июнь 13, 2011

Конец учебного года! Выпускной! Но ура что-то кричать не хочется. Даже грустно.

- А что, у нас теперь не будет занятий? – растерянно спрашивали дети.

IMG_0393

За год ребята не только поумнели, повзрослели, но и привязались друг к другу. Когда Арина и Полина не приходили на занятия, Миша расстроено говорил: — Ну где эти принцессы. Я им бусы принёс подарить.

А выпускной? Как и все выпускные – торжественный и немного грустный.

Начался он сюрпризным моментом. После Литургии, к 11 часам родители, дети и педагоги собрались в библиотеке Крестовоздвиженского храма. Тихонько беседовали, ребята, нарядные, красивые сидели на скамеечках и ведущая начала:

Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел.

Миша пел, Саша молчал,

А Антон ногой качал.

Ксюша, Аня, Поля, Вика – озорницы щебетали как синицы.

IMG_0476

Все сидели, отдыхали, никаких забот не знали.

IMG_0472

Что ж вы, братцы, здесь сидите, да по сторонам глядите,

Ведь сегодня выпускной!.. — дети, взявшись за головы, и вскричав ОЙ! – бросились в коридор и через пару минут под торжественную музыку вошли в библиотеку парами.

Вскоре всем известный Теремок стал портфелем, а ребята преобразились в пенал, букварь, ручки и карандаши. Тут-то к ним пожаловали 5 и 2. Пятёрку ребята быстро в теремок пригласили, а Двойку и на порог не пустили. Двойка исчезла и вместо неё появился новый герой – Звонок. Герои проводили состязания, с которыми ребята превосходно справились. Выпускники читали, считали, складывали слова, отгадывали загадки, пели, а Прасковья приготовила танцевальный номер.

В самом конце настоятель храма отец Николай торжественно вручил всем ребятам виньетки с фотографиями всего класса.

 

Как хорошо, что это необычный класс подготовки к школе! Ребята по-прежнему будут приходить каждое воскресенье в храм и проходить обучение в классе по подготовке к жизни (воскресная школа).

Отец Николай добрым словом напутствовал ребят и их родителей. И родители тоже выступили со словами благодарности.

Так закончился наш выпускной в библиотеке храма, а продолжился он в кафе Флора Бургер, где интереснейшая игровая программа была проведена профессиональным клоуном.