Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Пасха в детском доме

  • Май 1, 2012

P5015262

Первого мая, в череде пасхальных концертов, наш ансамбль, под предводительством о. Николая, посетил детский дом г.Ставрополя №9 на улице Ковалева.

Было отслужено богослужение по пасхальному чину в часовне, расположенной на территории детского дома. Перед совершением богослужения о. Николай обратился к воспитателям и детям со словами поздравления со светлыми праздниками Пасхи и с объяснением того, что сейчас будет совершаться, чтобы сконцентрировать внимание детей на происходящем.

P5015238

В то время, как батюшка и хор пели стихиры Пасхи, самые маленькие из молящихся детей ловили шапками пахучий густой дым от иерусалимского ладана. По завершении богослужения был дан небольшой концерт: ансамбль совместно с младшим хором воскресной школы исполнил несколько произведений.

После чего, выйдя на улицу

 

, все дети «набросились» на батюшку с вопросами о том, P5015272

Кто изображен на его кресте, кто Его родил… Особое внимание привлек самый маленький член нашего хора – пятимесячная дочь нашей певчей. Каждый воспитанник детского дома рвался подержать её за ножки и заглянуть под капюшончик.

P5015276После, все побежали делать общее фото (побежали — потому что каждый малыш хотел сесть как можно ближе к о. Николаю ). В завершении нашей встречи, батюшка подарил каждому по иконочке и образ Божией Матери детскому дому.

P5015254

Попрощавшись, мы договорились, что приедем снова и пообещали выполнить просьбу детей о том, какие конфеты им привезти в следующий наш визит.

Оставить отзыв