Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Концерт в селе Большевик

  • Май 10, 2013

20130510_bolshevic08Весенним днем 2013 года, когда душа расцветает вместе с окружающей природой, хор нашего Крестовоздвиженского храма пригласили с концертом. Село Большевик! Заметьте, село! Но какой уровень и какая духовная жажда у людей, живущих в нем! Как нас встретили! Было очевидно, нас ждали и готовились к этой встрече. По лицам людей разных возрастов, (были и дети, и старики, и молодежь), было понятно, что мы оправдали их ожидания. Хор исполнял богослужебные песнопения, духовную лирику, канты, особенное впечатление произвело выступление детского отделения ансамбля «Неувядаемый Цвет». Он исполнил произведение «Родительская» в обработке Светланы Немашкаловой (певчей нашего хора), под фонограмму оранжировщика Олега Филипенко. Он великолепно чувствует наш стиль и прилагает невероятные усилия, чтобы удовлетворить наши творческие запросы, за что мы его и любим. Спаси Господи! С большой благодарностью, хотелось бы сказать о Дмитрие Гургеновиче Хондкарян (директоре нашей воскресной школы), который очень украсил и информационно обогатил выступление нашего коллектива. Свою любовь он вложил в каждое слово лекций между песнопениями. Люди с глубоким интересом смотрели на него и пытались уловить каждое его слово.
Концерт длился больше 2х часов. Не смотря на то, что сельские жители не привыкли много времени уделять отдыху, концерт не стал для них утомительным и прошел на одном дыхании.
Мероприятие организовали супруги Вячеслав и Татьяна Мельниковы, владельцы кафе. После концерта всех ждал обед из вкусных постных блюд!
Что касается наших ощущений — чувства нас просто переполняли! Поделившись своей радостью, непременно получишь ее вдвойне!

Фотогалерея «Концерт в селе Большевик»

Оставить отзыв