Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Концерт-беседа в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

  • Автор: Дарья Чемоданова
  • Октябрь 15, 2013

OLYMPUS DIGITAL CAMERA13 октября — канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы – светлый и великий праздник! И мы решили выделить его памятным событием. Было много идей и предложений, но, посоветовавшись, все решили устроить концерт-беседу в храме, открыв тем самым цикл лекций на духовные темы в сопровождении нашего хора, исполняющего молитвы и канты, посвященные Пресвятой Богородице.
После божественной литургии наши прихожане не спешили домой: всем очень хотелось еще побыть в этом благодатном, праздничном состоянии и в общении друг с другом, делясь особенным состоянием души. Заранее объявили о концерте.
Прихожан ждал приятный и непредсказуемый вариант выступления – впервые в истории нашего творчества беседа прошла в здании храма, древнейшего на территории края, накопившего особую молитвенную благодать стараниями ставропольчан, под духовным руководством епископов, духовенства и особенного участия епископа Игнатия Брянчининова. Он жил на территории храма, и именно его трудами до сих пор руководствуются монахи и старательные православные христиане всего мира.OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Молитвенное настроение продолжалось в теплой атмосфере храма под сопровождение хора. Беседа началась с благословения и краткого вступления настоятеля храма о. Николая (Чемоданова), передавшего слово директору воскресной школы Хондкарян Дмитрию Гургеновичу, который и вел наше собеседование. Такое общение в храме проводится периодически от события к событию и от праздника к празднику. Торжество души было поддержано чаепитием – традиционной формой нашего общения.
Расстались все в хорошем настроении , с решением в дальнейшем проводить эти такие приятные встречи!

Фотогалерея «Концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы»

Оставить отзыв