Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

На страже мира и благополучия…

  • Автор: Дарья Чемоданова
  • Март 28, 2014

20140326_omon0126.03.2014 год- великолепная погода… Колышутся крокусы на весеннем ветерке, греясь в лучах ласкового солнышка. Весна… Жизнь, пробуждаясь, бурлит. Повсюду голуби – символ мира и безмятежной, спокойной жизни. Дети гоняют по площади на велосипедах и роликах, радуясь долгожданному теплу. Прохожие не срывают беспечных улыбок. Радостно, спокойно, тихо, безмятежно. Только есть среди нас те люди, которые точно знаю, что, а главное кто стоит за тишиной и миром, и как дорого они достаются. Эти люди готовы положить жизнь свою за «други своя»… И, глядя на голубей, парящих в синем небе, тоской сжимается сердце о тех бравых подвижниках – солдатах ОМОН, которые не вернулись с заданий, обеспечивая нам это самое мирное небо над головой. Царство Небесное и вечный покой всем, жизнь свою положившим за Веру и Отечество.
Одни уходят, служа России – вечная слава им! Другие вступают в ряды ОМОН, получая благословение своего духовного наставника отца Николая Чемоданова, который уже много лет окормляет воинов Отряда Особого Назначения, подражая Суворову, который ни один свой воинский подвиг не совершил без молитвы, без молебна – призывания помощи и милости Божией.
В этот день по традиции ребята, вновь прибывшие в состав Отряда, получили боевое оружие и береты, освященные молебном, сопровождающимся песнопениями личного семейного хора отца Николая (младшая дочь Оленька, средняя – Даша и старший сын Михаил, под руководством матушки Елены).
В уверенном благодатном настрое, торжественно промаршировав, солдаты ушли в эту жизнь… Обещает ли она им спокойствие? Кто знает… Но с нами Бог!

Фотогалерея:

Оставить отзыв