Концерт, посвященный празднику св. жен-мироносиц (30.04.2017)

• Май 2, 2017

3IMG-20170430-WA00040 апреля прихожане во дворе нашего храма с самого утра готовились к празднику – Дню жен-мироносиц.
В День святых жен-мироносиц вспоминаются и чествуются Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна. Они последовали за Иисусом Христом к месту его распятия на Голгофу, первыми узнали, что Христос воскрес.
После Божественной Литургии прошел концерт, который был подготовлен силами учеников воскресной школы. Старшие дети показали сценку о женах-мироносицах. Было много исполнено прекрасных стихов и песен, дети играли на разных музыкальных инструментах, танцевали. Рядом проходила выставка работ и рисунков учеников воскресной школы.
В одном из конкурсов дети должны были рассказать о своих мамах. Желающих рассказать о своих любимых мамах было очень много. В этих трогательных и местами смешных словах звучала не только огромная любовь к мамам, но и ещё нечто большее.
В заключении праздника всех женщин поздравил настоятель нашего храма отец Николай (Чемоданов) и вручил памятные подарки организаторам и участникам, благодаря которым этот концерт состоялся

Фоторепортаж: