Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора. (20.05.2018)

• Май 21, 2018

IMG-20180520-WA0002Церковь Христова основана для человечества, чтобы оно имело спасение. Первый Вселенский Собор настолько важен своими решениями, что в честь них установлено празднование в воскресенье перед Пятидесятницей. Этот собор особо значим и тем, что на нем присутствовали святитель Николай Чудотворец и святитель Спиридон Тримифунтский, которые отстояли в борьбе основные догмы Православной веры.
Как отметил настоятель храма отец Николай, этот день можно назвать днем рождением Церкви Христовой. И по сей день Церковь является хранительницей традиций, несущих пример мира и любви всему человечеству.
И этот воскресный день начался с традиционного молебна, который в этом сезоне впервые был отслужен во дворе храма под вековой липой. Прихожан порадовало слаженное пение хора. И птичьего хора тоже.

Фоторепортаж: