8 июля – День святых Петра и Февронии.

• Июль 8, 2018

В светлый день памяти благоверных князей Петра и Февронии, поздравляем всех с праздником семьи, любви, верности и взаимопонимания. Такие замечательные примеры семейного жития в благочестии и чистоте для нас являются моделью православной семьи. Настоятель отец Николай на проповеди упомянул о приоритете любви во всех сферах нашей современной жизни: о любви к себе, к Богу, к ближним, о стремлении быть полезным и качественно возрастать.
С радостью наблюдаем то, как многие семьи на нашем приходе образуются, растут и показывают нам вместе со своими детьми, внуками и правнуками пример благочестия по образу жития праведных Петра и Февронии. Почитание этих святых особенное у нас в России: в честь них строятся храмы, им ставят памятники. Так в городе Сочи возле ЗАГСа установлен памятник святым Петру и Февронии в напоминание брачующимся о том, что у них есть небесные покровители, помогающие их семье плыть по бурному морю житейскому.
Святые благоверные князья Петре и Февроние, молите Бога о нас!

Фоторепортаж: