Праздник, посвященный началу нового учебного года,а так же памяти святых Флора и Лавра (02.09.2018)

• Сентябрь 3, 2018

IMG-20180902-WA00072 сентября, после Божественной Литургии в нашем храме прошло мероприятие для прихожан, посвященное началу нового учебного года,а так же памяти святых Флора и Лавра.
На Руси эти святые почитались как покровители скота, особенно лошадей и домашних животных. В день их памяти люди освящали свои табуны и личных лошадей. На праздник нашего прихода были приглашены казаки и часть коллектива ипподрома,который был освящен нашим настоятелем накануне. Главными гостями стали две лошади- и дети, и взрослые были в восторге и кормили животных сахаром, яблоками, морковью и сухарями. Детям разрешили посидеть на лошадях, сфотографироваться, а некоторым посчастливилось прокатиться верхом по двору храма.
Во время нашего праздника никто не остался голодным- всем желающим раздавали горячий чай, вкусные булочки, печенье и конфеты.
С началом нового учебного года, дорогие наши прихожане! В добрый путь!

Фоторепортаж: