5 ноября дети из Карачаево-Черкесской республики посетили с экскурсией Крестовоздвиженский храм г. Ставрополя.

• Ноябрь 5, 2018

img-20181105-wa0004Настоятель протоиерей Николай Чемоданов показал ребятам храм и познакомил с его историей. Именно здесь несли служение епископ Иеремия (Соловьев), архиепископ Агафодор (Преображенский), святитель Игнатий (Брянчанинов), живший в домике старого архиерейского подворья в XIX веке.
При храме были и «покои» митрополита Антония (Романовского). В 1946 году ему удалось возродить Ставропольскую Духовную Семинарию, тоже располагавшуюся здесь.
Эти люди вышли на служение Благовестия Истины Христовой и всегда несли Ценность Духа и познание Истины Православия.
Экскурсия и исторический экскурс завершились для гостей храма чаепитием.