Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Ученики воскресной школы посетили интерактивный исторический музей «Россия — моя история»

  • Октябрь 20, 2020

01В воскресение, 11 октября, дети воскресной школы Крестовоздвиженского храма отправилась в музей — Россия – моя история. К 12 часам подошел удобный большой автобус. Когда мы заняли свои места, Любовь Васильевна сказала, что каждую поездку нужно начинать с молитвы. Мы пропели один раз молитву Царю небесный, Отче наш и десять раз — Богородице Дево, радуйся.
День выдался солнечный. Мы проезжали мимо Ботанического сада и храма прп. Сергия Радонежского. У всех было праздничное настроение.
В музей мы сразу не попали, потому что маски были не у всех. И пока родители поехали покупать маски, мы отправились в парк посмотреть на военную технику, к фонтану.
И вот мы зашли в музей. При входе нам измерили температуру, обработали руки и разделили на три группы. Группы заходили с интервалом в 10 минут. И пока мы ждали, решили посетить выставку Фантомы любви. Это были фотографии советского периода. Нам очень понравились эти фотографии. Они так необычны!
Но вот мы пошли по залам музея. Экскурсовод рассказал, как пользоваться интерактивными досками, стендами, книгами, экранами. Мы познакомились с историей России. И как будто все известно, но все-таки были новые интересные детали. Интересен был рассказ о походе князя Олега в Константинополь, о правлении
княгини Ольги.
С нами был третьеклассник Дима. Он живо всем интересовался и все время задавал вопросы: — А правда, что Олег прибил свой щит на врата Царьграда? А правда, что он поставил свои ладьи на колеса?
Мальчишки долго не хотели отходить от интерактивного стола, на котором разворачивались события Ледового побоища.
Мы с интересом отвечали на вопросы викторины по услышанному материалу. Всем хотелось ответить и прикоснуться к столу рукой.
Когда мы ехали обратно, в автобусе было слышно, как ребята делились своими впечатлениями. Особенно всем понравились голограммы битв, викторина, интерактивные столы и книги. Понравился ребятам и экскурсовод. Он очень интересно и доступно рассказывал историю нашей Родины и легко и весело отвечал на вопросы ребят.
У всех нас после этой поездки осталось море впечатлений.

Фоторепортаж с праздника:

Оставить отзыв