День открытых дверей СКСИ

• Март 31, 2010

DSC03866-2

27 марта 2010 года в 10.00 состоялся день открытых дверей в Северо-Кавказском социальном институте, на который был приглашён по благословению владыки Феофана настоятель Крестовоздвиженского храма г. Ставрополя протоиерей Николай Чемоданов.

На данном мероприятии также присутствовал профессорско-преподавательский состав, студенты вуза, родители с абитуриентами.DSC03862

Среди выступающих на данном мероприятии следует отметить доклад отца Николая и доклад проректора по связям с общественностью СКСИ А.П. Федоровского.

О. Николай в своем выступлении говорил о совместно проводимой работе Крестовоздвиженского храма и СКСИ, поднимал вопрос о необходимости хорошего знания своих традиций молодыми людьми без знания, которых дети могут оказаться чужим народом для своих родителей, о важности духовной составляющей в человеке и его духовном совершенствании, ибо доброе око видит доброе, а злое ? злое.

DSC03853

Он также отметил успехи в деятельности СКСИ в свете современного положения дел в российском образовании.

А. П. Федоровский в своем выступлении говорил о качестве образования, получаемом в вузе, об использовании новшеств и инноваций в данном процессе, а также им была отмечена гибкая система образования в СКСИ, упомянуты 14 направлений аспирантуры, досуговая сфера в вузе.

DSC03864