Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Религиозное образование и катехизация

Православный детский сад (4-6 лет)
Воскресение, с 8:00 до 10:00 (во время Божественной литургии до Причастия), музыкальный класс
Преподователи: Бердникова Любовь Васильевна

Занятия ведутся по программе «Нравственное воспитание детей на основах православия», используется учебное пособие   Б. Огульчанского «Божий мир».

Главной задачей является пробуждение в ребёнке качеств: чуткости, милосердия, любви к Богу и ближним. Учащиеся знакомятся с основными православными праздниками, важнейшими событиями из жизни Господа Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, святых угодников Божиих. Ребята занимаются лепкой с использованием бросового и природного материалов, аппликацией, опираясь на пособия «Волшебные краски», «Волшебный пластилин» и другие. Создавая поделки своими руками, дети испытывают положительные эмоции, у них развиваются творческие способности, они учатся доводить начатое дело до конца. Кроме этого дети знакомятся  с окружающим миром, учат стихи, поют песни, водят хороводы, знакомятся со сказками, используя кукольный и настольный театры, участвуют в играх-драматизациях.

Православный класс (вмцы Ирины). (9-12 лет), домик свт. Игнатия Бренчанинова
Преподаватели: Марченко Лидия Александровна тел. 8-918-864-0339
Клишина Екатерина Иннокентьевна тел. 8-918-786-1862
В программе – Изучение Закона Божьего, жизнеописаний святых отцов, чтение и обсуждение поучительных рассказов. На уроках педагоги используется большое количество наглядного материала и современные мультимедийные средства.

Православный класс (средняя группа) (10 — 12 лет), класс вмч. Георгия Победоносца
Преподаватель: Михнева Елена Леонидовна
В программе — Закон Божий, изучение Библии, жизнеописаний святых отцов.

Православный класс (старшая группа) (13 — 15 лет), четвертый этаж
Преподаватель: Цанцариди Юрий Кузьмич тел. 8-962-443-0338
В программе – Закон Божий, изучение Библии, Священной истории Церковного устава. Ребята также беседуют на свободные темы.

Православный класс (группа для взрослых) (с 17 лет), библиотека
Преподаватель: Хондкарян Дмитрий Гургенович тел. 8-988-742-7012
Воскресение, после Божественной литургии
В программе — Закон Божий, изучение Библии, Священной истории, Церковного устава.
Основное учебное пособие – Закон Божий. В рамках этих занятий прихожане получают более полную и глубокую информацию по вопросам связанным с церковным уставом и Богослужением, а также вопросам имеющим отношение к индивидуальному духовному росту.

Кружок «Рукоделие» (Дети и взрослые)
Преподаватель: Вендина Елена Викторовна тел. 8-928-358-8589
Воскресение, после Божественной литургии
Обучение работе с бисером, вышивке крестом и аппликации. Работы детей участвуют в выставках, посвященных Дню Города и Дню Края.

Детский богослужебный хор (13-17 лет), музыкальный класс
Преподаватель: Чемоданова Елена Алексеевна тел. 8-962-0043-749
Воскресение, после Божественной литургии
Запись по результатам предварительного прослушивания. Желательно музыкальное образование.
Ребята учатся хоровому пению, развивают свои музыкальные способности. Они учатся петь различные  духовные песнопения (тропари и кондаки праздников, молитвы и т.д.). Хор принимает участие в разных фестивалях и благотворительных концертах.

Директор воскресной школы: Хондкарян Дмитрий Гургенович (тел. 8-988-742-7012)
Методист: Мурадханова Полина Георгиевна.

Приглашаются все желающие для обучения в воскресной школе.