Знакомство и встреча

• Сентябрь 16, 2010

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана 15 сентября 2010 года в 14.30. состоялась встреча настоятеля Крестовоздвиженского храма протоиерея Николая Чемоданова с директором Ставропольского кооперативного института Глаз Виктором Николаевичем

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

касательно совместного сотрудничества в области образования. На данной встрече присутствовали также представители актива Крестовоздвиженского храма и зам. директора Ставропольского кооперативного института по учебно-воспитательной работе Фоминская М. Д. На указанной встрече обсуждались различные направления сотрудничества в образовательной области. Одним из важных результатов данного мероприятия явилось решение о создании в стенах Ставропольского кооперативного института православного молодёжного центра. При этом отметим, что целью создания данного православного молодёжного центра является воспитательно-образовательная деятельность среди молодёжи г. Ставрополя. Исходя из указанной цели в число задач указанного общества можно включить следующие:

1. Изучение членами православного общества книг священного писания и святоотеческой литературы.

2. Проведение встреч и «круглых столов» со светскими и религиозными организациями или их представителями.

3. Участие его членов в конференциях различного уровня.

4. Проведение регулярных тематических заседаний на территории расположения данного общества.

5. Создание благотворительного фонда для оказания гуманитарной помощи нуждающимся.

6. Посещение больниц, тюрем, детских домов и домов престарелых.

7. Совершение паломнических поездок по святым местам.

8. Приглашение к участию молодых людей в данное православное общество.

9. Размещение рекламы о функционировании православного общества в СМИ.

10. Проведение досуга (различные виды культурного отдыха).

11. Регулярный выпуск газеты (вестника) православного общества.

Следует отметить, что заседания данного православного общества будут проходить как в Ставропольском кооперативном институте, так и на территории Крестовоздвиженского храма.

Важно указать, что в процессе проведения вышеуказанного мероприятия Виктор Николаевич провёл экскурсию для гостей по территории института (библитека, актовый зал, столовая, новые аудитории), кратко рассказав о работе и перспективах развития данного учебного заведения.

в Ставропольском кооперативном институте