3 июля 77-ю годовщину со дня образования праздновали сотрудники Госавтоинспекции.

• Июль 7, 2013

20130703_gibdd013 июля Россия праздновала семьдесят седьмой день рождения службы ГАИ-ГИБДД. Сегодня работники ГИБДД — поистине стражи дорог. И именно от их профессионализма и самоотверженной работы зависит безопасность движения.
В мероприятиях, посвященных этому празднику, принимал участие и настоятель нашего храма о.Николай (Чемоданов), как представитель от Епархиального управления РПЦ.
Встреча началась с торжественного построения и теплых многочисленных поздравлений гостей. Свои отеческие наставления произнес и о.Николай.
Большой интерес у гостей и посетителей мероприятия вызвало посещение музея ГИБДД, открытие которого как раз было приурочено к празднованию годовщины образования службы Государственной автомобильной инспекции страны. В музее представлено более десятка экспонатов. Особенно посетителей заинтересовали мотоцикл-легенда «Иж-49», появившийся еще в 1951 году, автомобиль «Москвич-402» 1957 года выпуска, «Волга» ГАЗ-24 и многие другие.20130703_gibdd07
Всем знакомый ВАЗ-2101, так называемая «копейка» на протяжении десятка лет использовался сотрудниками ГАИ и особенно дорог как воспоминание о славных страницах дорожной истории.
После обмена мнениями и впечатлениями с сотрудниками и командирами, ветеранами ГИБДД, все гости посетили праздничный концерт, с участием самого молодого поколения.
Как говорится, торжество удалось на славу! Еще раз напомним всем об обязанностях и ответственности взрослых за собственную безопасность на дорогах и безопасность молодого поколения.

Фотогалерея «Празднование 77-летия ГИБДД»