1 сентября 2013г.

• Автор: Дарья Чемоданова
  • Сентябрь 3, 2013

Вот так и живем!
MG_0788На нашем приходе есть прекрасная традиция (умеем же мы насладиться красотами родного Ставрополья): когда золотеет листва, краснеет боярышник и шиповник, и птички улетают на юг, мы не можем усидеть на месте и быть безразличными к такому осеннему движению. Вот тут- то и начинается наш драйв! И каждый раз все больше и больше желающих присоединиться к нашей радости. А компания Ставрополь Транстур (спаси Господи ее владельца – Семенова Александра Викторовича) всегда готова поддержать наши благие подвижения. После воскресной литургии все в благоговейном состоянии мчатся приодеть себя, чтобы имидж не шел вразрез с природой (ведь гармония внешнего и внутреннего очень актуальна в любом сезоне) и столь же благоговейно несутся к автобусу – занять бы местечко поудобнее! Ну не будем писать о том ,что мы поем в дороге… (танцуем при условии, если танцевальный проход не занят сидящими, которым не хватило обычных мест)
Традиция такая существует давно: где мы только не побывали, но в этот раз, благодаря приглашению Сергея Константиновича Чурсинова (пригласил-то он настоятеля нашего Крестовоздвиженского храма, но отец Николай без своей семьи – ни-ку-да, поэтому и взял самых близких – всего-то 80 человек), впервые мы побывали в чудном месте — турбазе «Пелагиада». Высыпались все из автобуса и аки горох растерялись по территории. Кто-то немедленно захотел окунуться в бездонные пруды, манящие своей родниковой (зелененькая такой) водой. Группа молодежи традиционно развлекала себя волейболом, другие ринулись в соседние поля-леса собирать травы и плоды боярышника, но хоть и были мы в разных местах базы — ждали главного, когда же загорится костер, и пока будет вариться шулюм, все, собравшись, станут разряжать природный воздух громкогласными песнями под аккомпанемент баяна. Вот две вещи, которые мы любим — обстоятельно покушать и задушевно попеть — к этим вещам мы относимся очень серьезно и продуманно. И вообще наш приход очень продуманный, потому что наш настоятель весьма креативная личность, и молитвенное состояние в нас поддерживает, и духовно нас окормляет, и отдыхается нам с ним и с нашим приходом так, что Турция отдыхает!
И мы отдохнули, освежились в озерах, поели шулюмчика, пообщались и были вполне готовы приступить к новому учебному процессу.
Да здравствует Новый Год – Учебный!

Фотогалерея «1 сентября 2013г.»