Христос Воскресе!!!

• Автор: Дарья Чемоданова
  • Апрель 25, 2014

IMG_3928Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!
Впервые прозвучало пасхальное приветствие в нашем обновленном и уже полностью объединенном храме к великой радости всех прихожан. И это вполне объяснимо: столько света, столько места, столько обновлений (иконостас, киоты, светильники) – все это усиливает чувство праздничного торжества. Но особенно порадовал всех молящихся хор, наконец-то расположившийся на своем законном месте, на специально оборудованных хорах. И совершенно не важно, что путь туда лежит по узкой-узкой винтовой лестнице, на которую не всякий-то решится и подняться, да это и ник чему, главное, что хористам это легко и с радостью. Плюс –звучание необыкновенное.
Крестный ход и сама воскресная служба прошли необыкновенно торжественно и тихо, казалось все, затаив дыхание, слушая песнопения, как бы слилось воедино в общей молитве. На пасхальное приветствие о. Николая отвечали все единым дыханием «Воистину Воскресе», и в новом храме звучание было новым, ликующим. Это чувство необъяснимой радости и благодатной встречи воскресшего Христа проявлялось и в том, что люди в храме просто подходили и обнимали друг друга, не сдерживая свои чувства, буквально переполнявшие сердце. Кто принял в свое сердце воскресшего Христа тот это и почувствовал, и проявил.
Ничто так не объединяет людей как литургия.
А после все были приглашены к трапезе, разговеться. Изюминкой нашего стола стали фирменные котлетки, приготовленные по грузинскому рецепту нашим понамарем Георгием Какулия.
Праздничное, радостное настроение по сей день живет в наших сердцах. И хотелось бы сохранить его подольше.