IV Рождествеские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

• Ноябрь 25, 2014

С 20 по 22 ноября 2014 года в Г. Ставрополе прошли IV Рождественские образовательные чтения, посвященные теме: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси.»
Участники конференции в своих докладах постарались нам напомнить о значении принятия христианства Русью. Тема принятия православия Русью отражена во многих исторических источниках. Именно это событие является поворотным в истории нашего отечества.
И именно в это непростое для России время, мы должны помнить о решении наших предков, о значении христианизации русских земель, чтобы сохранить единство веры и культуры, единство всего русского, православного народа.
На конференции вспоминали и многих великих святых земли Русской, о роли Русской Православной Церкви в том числе и в образовательной сфере. Необходимо возрождать духовно-нравственную культуру и культуру православия, воцерковлять молодежь через православные учебные заведения, такие как воскресные школы, и обеспечить их содействие в работе диалога между молодежью и Церковью, чтобы сохранить преемственность поколений в христианской вере.