Богоявление (Крещение) 2015г.

• Автор: Севостьянова Анастасия
  • Январь 23, 2015

В этом году на Крещение Господне стояла чудная погода – настоящий крещенский морозец. Вот и в нашем храме празднование Богоявления осуществлялось божественной литургией. Два дня и всю ночь с 18 на 19 января народ тянулся на богослужение и за святой водой. В нашем храме было организованно дежурство для раздачи воды – так много желающих приобщиться к этому великому празднику приходило в наш храм. На помощь нам пришли ребята казаки, которые установили посменный караул на морозе. Конечно, мы не могли оставить их без внимания, и для юных помощников организовали согревающий чай.
Ночная божественная литургия прошла торжественно, и прихожан на ночной службе было не мало.
В этот необыкновенную святую ночь в народе принято купаться, чтобы очиститься душой и телом. Многие жители нашего города, в том числе и наши прихожане, проявляли желание посетить в праздник Крещения Господня святые источники нашего города.
Ночной Ставрополь был необыкновенно тихим, словно ожидал чуда. И только колокольный звон разносился по окрестностям, приглашая горожан на ночную службу, приобщиться к празднованию Богоявления, чтобы очиститься душой и телом.