Обновление души (Рождество Христово 2015)

• Автор: Севостьянова Анастасия
  • Январь 12, 2015

Совершенно неожиданно в Рождественский сочельник пришла зима во всей своей красе. Ночь была необыкновенно торжественно красивой. Ликование чувствовалось в воздухе, а вместе с тем и необыкновенное спокойствие. В каждой падающей снежинке чувствовалась радость – тихая и благоговейная. Люди, идя в храм, замечали изменения в погоде и удивительное спокойствие в городе. Все замерло в ожидании чуда. Чуда Рождества Спасителя.
В такой обстановке люди торопились на праздничную литургию в храм. Каждый стремиться в храм именно в эту ночь со своими чаяниями, благодарностями и надеждами. В эту особо благодатную ночь, когда Младенец с нами, исполняются самые заветные просьбы, молитвы о близких, сколько чудес совершается в эту удивительную ночь. Помня об этом, люди текут бесконечным ручейком в храм, всей семьей поклониться Богу – Младенцу. Собралось к литургии очень много людей, безопасность и покой которых обеспечивали полицейские и им в помощь – казачья дружина.
Праздничная литургия прошла особенно торжественно благодаря матушке Елене, регенту хора, которая разучила новые праздничные песнопения.
После окончания службы все собрались за праздничным столом. Поздравляя друг друга душевно и с радостью, прихожане пробыли в храме почти до утра, сближенные общим духом обновления и преображения, в надежде на помощь родившегося Христа и Его милосердия к нам грешным.
Пока человек в пути, никогда не поздно изменить свою жизнь, удалятся от греха, приносить покаяние и плоды своего творчества.
С Рождеством Христовым!