Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

С любовью к детям

  • Автор: Севостьянова Анастасия
  • Январь 30, 2015

В нашем приходе есть давняя традиция – славить Рождество Христово в детском доме.
В сердце каждого христианина живет любовь к Богу и к ближнему своему. А ближний – это любой человек, находящийся рядом с нами. И особенно в этой любви нуждаются дети, лишенные родительского тепла и внимания. У детей самые чистые души, они отрыты и приветливы, они смотрят на взрослых с надеждой на любовь, понимание. С надеждой, что кто-то поймет и примет их ежедневные заботы, как свои. И эту надежду им дает вера в Бога. А ее символом становится Рождество Христово.
Вот в этом году воспитанники нашей воскресной школы и коллектив хора представили юным зрителям свое Рождественское поздравление и поделились своей радостью в виде спектакля и колядок.
Нам очень хотелось поделиться с воспитанниками детского дома своей любовью и теплотой, радостью наступившего Рождества.
Каждый раз, посещая детский приют, понимаешь, что для них каждый наш приход – уже праздник. Мы часто вспоминаем в беседах, насколько открыты и добры дети, так много в их сердцах нерастраченной любви.
Мы обязательно вернемся к ним в гости с новой радостью, подарками, и с еще большей любовью в сердце. Каждому человеку нужно сохранить в себе частичку этой детской веры в чудо и любви к ближнему. Тогда и мир вокруг нас измениться.

Фотогалерея:

Оставить отзыв