Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Святые дни

  • Автор: Севостьянова Анастасия
  • Январь 23, 2015

Рождественская неделя для прихожан нашего храма прошла очень насыщенно и празднично.
В Святую неделю, в продолжение празднования Рождества Христова, ученики младшей группы нашей воскресной школы выступали со своим поздравлением на Рождественском фестивале для воскресных школ г. Ставрополя, где юным зрителям была представлена история о том, как в традицию вошло встречать Рождество Христово с наряженной елью.
После, для прихожан нашего храма состоялся большой концерт с участием учеников всех возрастов воскресной школы. Педагоги с ребятами специально для всех нас поставили чудесный рождественский спектакль, многие ребята разучили новые музыкальные произведения, и каждый смог проявить свой талант, порадовать всех прихожан своим выступлением, в которое было вложено много усилий и месяцы репетиций.
Так же эта неделя отметилась необыкновенным событием в культурной жизни нашего храма и всего города. В Ставрополе в Храме Казанской иконы Божьей Матери состоялся большой хоровой сбор всех коллективов церковных хоров нашего города. Так же в хоровом сборе приняли участие и коллективы с разных уголков нашего края.
Выступление нашего хора под руководством матушки Елены было торжественным, красивым и вдохновляющим, что отметил и Владыка Митрополит Кирилл. Хор храма Крестовоздвижения поздравил всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым праздничными песнопениями и колядками. Выступление каждого хора заслуживает особого внимания, но хочется выделить совместное песнопение хоров, которое разнеслось далеко по городу, и отозвалось в каждом православном человеке радостью и благодарностью в эти чудесные праздничные дни.
Так же коллектив нашего хора ездил с поздравлениями в различные организации нашего города, детский дом, а так же ОМОН.

Фотогалерея:

Оставить отзыв