«Покаяния двери отверзи нам, Жизнодавче»

• Автор: Севостьянова Анастасия
  • Апрель 7, 2015

2015-03-27-13.32.02
Пост – это время смирения и покаяния, время особого духовного труда и работы над собой.
Именно в этот период, уже по сложившейся традиции, для напоминания и поддержания в посту всех православных христиан, в городе Ставрополе прошел VII фестиваль покаянной лирики для воскресных школ «Покаяния двери отверзи нам, Жизнодавче».
Как это важно, с детства воспитывать в себе и в своих детях смирение, принесение покаяния через молитву. Фестиваль сам по себе событие в культурной и духовной жизни нашего города. Оно является показательным в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Это возможность поделиться друг с другом знанием и опытом покаяния в духовном труде.
Хор воскресной школы Крестовоздвиженского храма под руководством матушки Елены (Чемодановой) принял участие в этом фестивале, внеся свою значительную лепту в поддержание творческого и духовного созидания. В выступлении коллектива хора воскресной школы нашего храма всегда открываются новые мотивы покаяния, творения добрых дел, размышления на тему своего духовного состояния, совершенствования в добродетелях, одним словом, поддержка в несении постового подвига.