Страстная неделя (2015)

• Апрель 18, 2015

Самая строгая, печальная по воспоминаемым событиям неделя года. В эти дни весь мир скорбит о страданиях Христа ради спасения мира.
В этом году страстная неделя была, как бы прервана одним из радостнейших событий христианской жизни – Светлым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. В нашем храме была совершена праздничная литургия.
После этого всеобщего ликования в честь праздника Благовещения, православные христиане всего мира благоговейно и с трепетом почтили страдания Христа в эти дни особым воздержанием, постом, молитвой и посещением богослужений Страстной Седмицы.
В Великий Четверг, Пятницу и Субботу все старались присутствовать на богослужениях, посвященных воспоминаниям событий тех дней. Событий скорбных, но освященных радостью и надеждой Светлого Воскресения.