Присяга казаков 07.06.2015

• Июнь 10, 2015

IFКазачество на Ставрополье всегда было носителем особой культуры, традиций и совершенно неповторимого образа жизни. С Божией помощью, своими трудами казаки возрождают эту культуру и традиции именно через воспитание нового поколения. Замечательно то, что молодые люди (девушки в том числе), пройдя определенную подготовку и показав себя достойными чести влиться в ряды казачества, просят благословения и помощи Божией, приносят присягу верности Богу, Вере и Отечеству, понимая, что теперь их жизненные приоритеты коренным образом меняются.
Терское казачье войско, уже по традиции, приносит присягу в нашем храме.
07 июня 2015 года ряды казачества пополнили еще несколько новобранцев. Радует, что все больше молодежи воспитывают в себе дух патриотизма и осознанно возрождают и поддерживают традиции русского православного народа.