Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости» Феофил Антиохийский (II в.)

  • Июнь 4, 2015

P5311160Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. А Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.
Вот и в нашем храме состоялась праздничная служба в День Святой Троицы. В это воскресение присоединились к всеобщей молитве множество православных христиан.
Убранство храма в праздник Троицы было особенно прекрасно: множество цветов украсило иконы и алтарь. Благоухание свежескошенной зелени, зеленые облачения священнослужителей, коленнопреклоненные молитвы — все говорило верующим, пришедшим помолиться в храм, о великом замысле Божием, о победе Христа над смертью, о Царстве Божием.
Воскресная служба в один из особо почитаемых православных праздников ознаменовала собой конец весны и начало чудесного лета, наполненного теплыми солнечными днями и ароматами трав, цветов, фруктов.

Фотогалерея:

Оставить отзыв