Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Эта ночь святая, эта ночь спасенья…

  • Январь 8, 2016

Вот и наступил долгожданный праздник Рождества Христова! Ночь святая — ночь, освященная пришествием в мир Искупителя, который сотворил все существующее и обладает безмерным могуществом, но приходит в виде беззащитного Младенца, воплощая долгожданную надежду людей на бесконечность человеческой жизни. Ночь спасения — ночь, когда Небо соединяется с землей, Бог становится человеком, невидимое становится видимым, неприступное становится достижимым, смертное соединяется с бессмертным. Это праздник, в который взрослые становятся детьми, исполняя веселые колядки, прославляющие рожденного Христа. Праздник, в который дети становятся взрослыми, понимая, что Иисус не простой Младенец, когда видят вертеп, установленный в нашем храме.
После ночной Божественной Литургии приходской хор под руководством матушки Елены Чемодановой прославил рожденного Богомладенца колядками и кантами на разных языках. Они были как радостными, так как в мир пришел Спаситель, чтобы даровать людям жизнь, так и грустными, так как все знают, те страдания, которые придется перенести Благодетелю человечества.
После прославления рожденного Христа, все молящиеся стали участниками праздничной трапезы, продукты которой были принесены всей общиной, что является показателем того, что мы не просто люди, объединенные общей верой, но и являемся одной дружной семьей.
Поздравляем всех с радостным Праздником!

Фотогалерея:

Оставить отзыв