Хор Крестовозвиженского храма принял участие в Рождественском хоровом соборе

• Январь 12, 2016

20160110_sobor05Все православные христиане знают, что Всевышний Бог непрестанно прославляется на небесах бестелесными невидимыми существами — ангелами. Рождество Христово — это то событие, которое открывает человеческому взору это радостное действие: пастухи, бодрствовавшие в ту ночь, в которую родился Спаситель мира, наяву видели славословящих Бога ангелов, воспевавших «Слава в вышних Богу…» В эту чудную ночь люди, радующиеся пришествию в мир Христа, получили яркий пример того, как нужно встречать рождающегося Богомладенца. Христиане продолжают эту традицию, каждый год на Рождество Христово прославляя Бога, пришедшего спасти человеческий род через Свое рождение.
По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, уже второй раз состоялся Рождественский хоровой фестиваль в кафедральном Казанском соборе г. Ставрополя, что является доброй традицией нашей епархии. Хоровое торжество открыл сам Владыка колядкой «Добрый вечер тоби», после которой порадовали слушателей триннадцать хоровых коллективов, приглашенных Его Высокопреосвященством.
Богослужебный хор нашего храма, неоднократно участвовавший в епархиальных торжествах, с радостью воспел хвалу рожденному Богомладенцу колядкой «Ночь Рождества» и полиелейным псалмом «Хвалите имя Господне».
По окончании Рождественского хорового собора Владыка произнес благодарственные слова в адрес хоровых коллективов и вручил благодарственные письма их руководителям за участие в общем торжестве. Рождественский праздник не мог закончится без сладкого: Владыка преподнес каждому певческому коллективу эксклюзивный торт.
«Это добрая традиция, — сказал один из слушателей хорового фестиваля, — которую нужно продолжать, ибо здесь действительно ощущается великая радость Рождества»