«Рождественские посиделки» в городском совете женщин.

• Январь 18, 2016

Традиционная встреча в рождественские дни была проведена в городском Совете женщин накануне праздника Крещения. На неё были приглашены члены клуба «Здоровое долголетие» с детьми и внуками, ребята из многодетных семей. В гости пришли учащиеся воскресной школы храма Воздвижения Креста Господня с матушкой Еленой Чемодановой и преподавателем Полиной Мурадхановой. Юношеский хор исполнил рождественские колядки и духовные канты (песнопения). Слушателей порадовали чистота строя и вдохновение ансамблистов, чуткое понимание жестов руки регента.
Мудрая сказка Л.Чарской «Красота» стала основой для театрального представления ( режиссёр Людмила Костина). В дивном чертоге среди роз и подруг живёт Красота в постоянном любовании собой, не ведая забот и житейских трудностей. Она знает, что где — то есть другая жизнь, и ей очень хочется хоть одним глазком увидеть мир, в котором живут люди, звери и птицы. Мудрец помогает Красоте попасть в этот мир, где она понимает, что надо уметь трудиться и при этом быть красивой.Она возвращается в свой чертог и просит Мудреца наделить её умением петь и танцевать, сочинять стихи и рисовать картины.Жизнь людей полна тревог и волнений и Красота обязана спасти мир . Сказка учит милосердию, добру, поиску правильного пути в жизни. Затаив дыхание, маленькие дети смотрели спектакль. А когда он закончился, маленькая девочка, сидящая у бабушки на коленях, громко сказала: «Почему сказка такая короткая?» Вот уж точно — «устами младенца глаголет истина!»
Зрители аплодисментами благодарили участников праздничного представления — З.Кобякову, Е.Цинцариди,О.Чемоданову, В.Токаренко, М.Лысенко, А.Костина,А.Селезнёва , Е.Малахова, С.Морозова. Спонсоры встречи, члены президиума городского Совета женщин Л.В.Бутрина и А.И.Маслова приготовили для артистов и маленьких гостей сладкие подарки. Председатель женсовета А.В.Смирнова пожелала всем присутствующим мира, здоровья, удачи и благополучия. В заключении встречи хор исполнил «Многие лета»! И, конечно, сделали фото на память о замечательном празднике в женсовете.
Татьяна Даниелян, заслуженный работник культуры России, член городского Совета женщин.