С Новым Годом!

• Январь 3, 2016

ngНа нашем приходе, как подобает православным христианам, Новый Год встречается молитвой: традиционно (уже одиннадцатый год подряд) протоиерей Николай Чемоданов совершает ночную Божественную Литургию. Причем, в этот раз богослужебные песнопения византийского распева исполнял юношеский хор Крестовоздвиженского храма, что придавало особое семейное настроение, ведь родители молились под пение своих чад. Совершаемая глубокой ночью служба была настолько торжественной, что молящимся было совсем не до сна. Самое важное богослужение — Божественная Литургия — совершалась в эту ночь, в которую каждый прихожанин мог приобщиться Святым Тайнам, соединившись с Творцом веков и времен и друг с другом, чтобы стать одной духовной семьей. Молящиеся благодарили Бога за все благодеяния в прошедшем году и молили Его о милости и содействии в предстоящем.