Прощеное воскресенье (13.03.2016)

• Март 14, 2016

107572.pНастолько важна для православного христианина тема покаяния и прощения ближнего во исполнение Евангельских слов, звучащих сегодня на Литургии: «…аще отпущаете человеком согрешения их, отпустит и вам Отец ваш Небесный. Аще ли не отпущаете человеком согрешения их, ни Отец ваш отпустит вам согрешений ваших..». Об этом же мы ежедневно вспоминаем в молитве Отче Наш:
«и оста?ви нам до?лги наша,
я?коже и мы оставля?ем должнико?м нашим».
В Прощеное Воскресенье в нашем храме состоялась Божественная Литургия с участием хора воскресной школы, пение которого отозвалось в сердцах наших прихожан горячим чувством покаяния, желанием прощать и быть прощенным. Греческий и знаменный распевы -именно эти песнопения подчеркнули торжественность и важность сегодняшней службы и Чина Прощения. Люди со слезами на глазах просили прощения у священнослужителей и друг у друга.

Святый Боже (Прощенное воскресенье 13.03.2016, юношеский хор)

Херувимская песнь (Прощенное воскресенье 13.03.2016, юношеский хор)