17 апреля 2016 года Неделя 5-я Великого поста, день памяти прп. Марии Египетской

• Апрель 24, 2016

IMG_013717 апреля 2016 года в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской в нашем храме состоялась Божественная Литургия. В своей проповеди настоятель храма подчеркнул особое значение ее жития в жизни каждого из нас. Путь от великой грешницы к Великой Угоднице Божией через подвиги, страдания и лишения напоминает нам о возможности спасения для каждого грешника. Не просто так эта седмица посвящена именно Марии Египетской. Мы, христиане, взирая на пример ее, черпаем силы для бесконечного обновления своего внутреннего греховного мира, имея упование на безграничную милость Божию. Мы понимаем, что как бы низко человек ни пал, всегда есть надежда на восстановление и на возрождение к новой, чистой, благодатной жизни. Любого блудного и грешного Господь обнимет и возвратит каждому чистоту и целомудрие, при условии, если человек направит жизнь души своей к покаянию и искуплению грехов. И у нас есть радость и надежда на спасение- ведь Господь любит каждого как образ и подобие Божие, ждет отхода от грехов, приобщение к Царству Небесному через участие в Божественной Литургии и жизни Церкви. Все свои движения и желания мы должны посвящать и отдавать Господу Богу, чтобы на нас исполнилась воля Божия! Вдохновленные словами проповеди, многие прихожане после службы остались потрудиться во славу Божию. Благоустройство территории храма, посадка деревьев, цветов и уход за ними. Кто-то косил траву, кто-то сажал цветы и деревья.Трудясь, все наслаждались чудесной погодой ,пением птиц и роскошью великолепно цветущих клумб. Не торопились домой и дети- бегали и прыгали на детской площадке, радуясь жизни и радуя тружеников. А в храме всех ждал наш традиционный травяной чай из самовара с пряниками, баранками и конфетами! Приятного чаепития и спаси Господи всех потрудившихся во славу Божию!