Беседа в МБОУ СОШ№4 на тему: «Неизвестная религия»

• Апрель 18, 2016

15 апреля 2016 года по согласованию с администрацией и директором МБОУ СОШ№4 была проведена ознакомительная беседа на тему: «Неизвестная религия». Беседу проводил настоятель Крестовоздвиженского храма г. Ставрополя кандидат богословских наук, преподаватель Ставропольской Духовной Семинарии протоиерей Николай Чемоданов. В актовом зале присутствовали преподавательский состав и ученики школы с 7 по 11 классы. Поучительная лекция длилась полтора часа. На ней обсуждались темы так необходимые современным школьникам в наше время – темы, разъясняющие для чего человек ходит в храм и как это помогает его душе спастись, как нужно молиться и для чего, и, конечно же, что есть Бог для каждого человека. После лекции ученики задавали вопросы, на которые батюшка подробно отвечал.
На просьбу оценить плодотворность беседы, отец Николай ответил: «Мы ждем оценок и результатов через десятилетие»