Крестный ход в канун Крестопоклонной недели Великого поста

• Апрель 3, 2016

2 апреля, в канун Крестопоклонной недели Великого поста, в Ставрополе прошёл крестный ход со Святым Крестом, освящённым в Иерусалиме.
Шествие возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Вместе с ним в крестном ходе приняли участие благочинные церковных округов епархии, духовенство городских храмов, студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, представители казачества, кадеты и многочисленные верующие.
Перед началом крестного хода митрополит Кирилл обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал об обретении Святого Креста нашим городом, а также благословил верующих на посильный подвиг в дни Великого поста.
Затем святыню под пение тропаря Кресту Христову пронесли от Крестовоздвиженского храма до Казанского кафедрального собора.
В нашем храме Крест находился с 26 сентября 2015 года по 2 апреля 2016 года. Так будет ежегодно!