Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

«Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…»

  • Апрель 2, 2016

Именно во время Великого поста, уже по сложившейся традиции, в нашем городе проходит VIII фестиваль покаянной лирики для воскресных школ «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче». В нем участвовали 6 воскресных школ различных храмов г.Ставрополя. Открыл фестиваль юношеский хор Крестовоздвиженского храма с песнопениями: кант XVIII века «Мире лукавый», «Марие Дево Чистая» Нектария Эгинского и ирмосы 6 гласа знаменного распева «Яко по суху». Также в фестивале принимали участие воскресные школы: храма Успения Божией Матери, Преображения Господня, целителя Пантелеимона, Ксении Петербургской и Александра Невского.
Очень важно с детства воспитывать в себе и в своих детях смирение, принесение покаяния через молитву. Фестиваль сам по себе является событием в культурной и духовной жизни нашего города. Он является показательным в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Это возможность поделиться друг с другом знанием и опытом покаяния в духовном труде.
Настрой участников и гостей фестиваля был сосредоточен и внимателен. Дай Бог, чтобы наши дети воспринимали и впитывали серьезность нашего общего дела спасения.

Фотогалерея:

Оставить отзыв