06.11.16-13.11.16 ковчег с мощами святых угодников Божиих будет пребывать в нашем храме.

• Октябрь 31, 2016

C 06.11.16-13.11.16 ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих: святых апостолов Андрея Первозванного и Петра, великомученика и целителя Пантелеимона, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского будет пребывать в Крестовоздвиженском храме г. Ставрополя.
Святыни доставлены в город Ставрополь в рамках программы по духовному укреплению Российского воинства и гражданского общества. Из г. Москвы мощи были привезены общественной организацией «Московские Суворовцы» и благотворительным фондом Святого мученика Вонифатия.
Более трех месяцев ковчег с мощами святых угодников будут возить по главным храмам Ставропольской епархии. В марте следующего года они обретут постоянное место – храм Преображения Господня в станице Темнолесской, который располагается на территории Спасо-Преображенского реабилитационного центра. Идея привезти святыни на Ставропольскую землю принадлежит экспертному клубу «Южный слон».