Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Великий покаянный канон Андрея Критского (Четверг-02.03.2017)

  • Март 2, 2017

20170302_171206В четверг 02.03.2017 на богослужении была прочитана заключительная часть великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. За повечерием молились настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Чемоданов, клирики храма, многочисленные прихожане.
В среду и четверг к Великому канону прибавляется еще несколько тропарей в честь преподобной Марии Египетской, которая пришла к нам из духовного падения к высокому благочестию. Канон святого Андрея Критского, который исполнялся по частям с понедельника по четверг первой седмицы Великого поста, в соответствии с богослужебным Уставом будет прочитан целиком на утрени четверга 5-й седмицы Великого поста за богослужением, которое традиционно называется стоянием Марии Египетской – вечером 29 марта.
Скачать текст канона можно по ссылке: http://foma.ru/kanon-andreya-kritskogo.html

Молитва Ефрема Сирина

«Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь»

Фоторепортаж:

Оставить отзыв