C праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

• Октябрь 15, 2018

IMG-20181014-WA0003Дорогие братия и сестры! Сердечно и вседушевно поздравляем Вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Настоятель храма, отец Николай, в своей проповеди отметил, как важно, приходя в храм, причащаться Святых Христовых Таин, призвал подобно природе, создавать в сердце теплую, солнечную погоду.
После праздничной Божественной Литургии в здании воскресной школы Дмитрий Гургенович рассказал детям и их родителям историю праздника, ответил на вопросы о ликах святости, сказал напутственные слова юным христианам. Также прихожан поздравил праздничный хор под руководством матушки Елены, исполнив тропарь, стихиру на «Господи, воззвах», светилен, величание Праздника, молитву «Не имамы иныя помощи», духовный стих «О, Мати Пресвятая». Матушка заметила, что сейчас всё реже поются духовные стихи, призвала родителей с ранних лет приучать детей к духовным песнопениям.

Фоторепортаж: