Крестовоздвиженский храм г. Ставрополь

г. Ставрополь, ул. Голенева, 67 тел: (8652) 29-67-78

Сегодня:

Рождественский хоровой собор (13.01.2019)

  • Январь 16, 2019

IMG-20190117-WA000413 января 2019 года в краевом центре прошел Рождественский хоровой собор – крупнейший фестиваль духовной музыки в Ставропольской и Невинномысской епархии. По уже сложившейся традиции дважды в год – на Рождество Христово и на Пасху – в Казанском кафедральном соборе собираются лучшие церковные и светские хоровые коллективы, чтобы прославить Христа в своих песнопениях.
Пришла Надежда в этот мир, принося торжество, праздник, радость, а главное свет в наш мир, в котором ходить во тьме – норма жизни. И присутствуя на этом концерте, зрители понимали, что мир становится лучше, светлее, добрее, что у нас есть упование на спасение через родившегося Младенца Христа. И Рождество это не просто свет миру, но это и безнадежным – надежда, отчаянным – спасение, отягченным бременем житейских забот – облегчение и помощь. Это праздников праздник, через который в наших сердцах открываются Врата в вечность, за которыми неизреченная милость Божия.
Возглавил собор митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он поздравил всем присутствующих с праздником Рождества Христова и Святками и благословил участников фестиваля.
В этом году в хоровом соборе приняли участие 8 хоровых коллективов, среди которых был и хор Крестовоздвиженского храма г. Ставрополя.
Нашему хору было приятно участие в фестивале и особое внимание митрополита, который заметил, что коллектив расширяется и, что по Его благословению уехавшая на учебу в Санкт-Петербургскую академию дочь нашего настоятеля, приехала на Рождественские праздники уже не одна, а с супругом — диаконом Отцом Сергием, мягкий бас которого украсил выступление нашего коллектива.
Коллективы исполнили богослужебные произведения русских композиторов и рождественские колядки.
В заключение владыка поблагодарил всех участников за праздник духовной музыки и вручил каждому коллективу памятные подарки, очень вкусные торты и благодарственные письма.



Фоторепортаж:

Оставить отзыв