Наш храм– один из старейших православных храмов г.Ставрополя. Основан в 1843г. Настоятелем Крестовоздвиженского храма г. Ставрополя по благословению епископа Феофана является протоиерей Николай Чемоданов, сын священника, кандидат богословских наук, преподаватель Ставропольской Духовной Семинарии. При храме действуют детская Воскресная школа и курсы религиоведения для взрослых.

Воскресная школа (2023-2024г.г.)

При нашем храме в настоящее время формируется младшая (ясельная) группа воскресной школы. Если вы желаете спокойно помолиться на воскресной службе, пока вашими детьми будет заниматься профессиональный воспитатель, — обращайтесь в свечную лавку храма.

Воскресная школа (2020-2021г.г.)

Начался новый учебный год в воскресной школе нашего храма. Подробнее >>

В нашем храме пребывают святые мощи мучеников, угодников, служителей и исповедников Божиих:

святителя Николая Чудотворца;
святителя Иоанна Златоуста;
святителя Иосафа Белгородского;
священномученника Илариона Троицкого;
новомученника Никодима Белгородского;
святого праведного воина Феодора Ушакова;
cвятителя Луки (Войно-Ясенецкий);
частица дуба Мамврийского;
частица мощей 14000 Вифлеемских младенцев, убиенных Иродом.

Воскресная группа для взрослых

По воскресениям в нашем храме работает воскресная школа для разных возрастов. На занятия приглашаются все желающие.
Так же открыта воскресная группа для взрослых. Приглашаем присоединиться к беседам на евангельские темы и жизненно важные вопросы в теплом дружеском кругу.

Кружок «Рукоделие»

Кружок «Рукоделие» приглашает взрослых и детей
Преподаватель: Вендина Елена Викторовна тел. 8-928-358-8589
Вторник: 9:00-12:00